Согласно новому отчету компании Piplsay, занимающейся исследованиями в области потребительского спроса, почти половина американцев (47%) планируют регулярно потреблять растительное молоко. Этот процент увеличивается до 56% в возрастных группах миллениалов и поколения Х.
Отчет основан на данных, собранных исследовательской службой Market Cube у 30 694 взрослых. Из числа участников, пробовавших растительное молоко, большинство пробовали миндальное молоко (46%), меньше участников пробовали растительное молоко из кокоса (12%), сои (9 %), овса (5%), риса (4%) и кешью (4 %). Из всех участников, пробовавших молочные продукты растительного происхождения в целом, 46% пробовали молоко, 14% пробовали сливочное масло, 12% пробовали йогурт и 10% или менее пробовали мороженое, сыр и пробиотические напитки. Большинство потребителей растительных молочных продуктов (39%) делают это для повышения пищевого разнообразия. Другие избегают аллергенов (23%) и антибиотиков (15%), заботятся о благополучии животных и окружающей среды (13%), а также просто не любят вкус молока животного происхождения (10%).
«Все больше и больше людей сегодня отказываются от привычных молочных продуктов и переходят на растительные альтернативы», – говорится в докладе. «Отрасль, которая все еще находится в зачаточном состоянии, вероятно, увидит огромный всплеск, так как крупные бренды, такие как Danone, Nestlé и Unilever, продолжают вкладывать в нее значительные средства».
Яна Доценко
Источник: vegnews