Международная акция «Час Земли» пройдет в этом году 26 марта. Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает всех в 20:30 по местному времени выключить свет.
«В этом году мы не планируем никаких крупных мероприятий, но сама акция очень важна для нас и для многих россиян, поэтому она состоится. В 20:30 мы выключим свет у себя дома и в офисе WWF России. Мы надеемся, что в этот час с нами будут тысячи неравнодушных людей», – сообщает Дмитрий Горшков, директор WWF России.
Выключение света всего на час носит символический характер. Акция проводится для того, чтобы привлечь внимание к проблемам изменения климата, негативного воздействия производств на окружающую среду, а также экономии природных ресурсов.
Все мы – и люди, и миллионы других живых существ – соседи по планете. Мы живём в одном большом доме под названием Земля. Поэтому даже (особенно) в такие тяжелые времена важна наша забота об общем доме!
Выключить свет, чтобы обратить внимание на изменение климата – это просто, но вы покажете данным поступком, что вам не всё равно.
Однако если вы действительно заботитесь о планете, то предлагаем вам мыслить шире и видеть причинно-следственные связи. От перехода на растительное питание будет намного больше пользы, так как именно животноводство – одна из самых разрушительных сил для экологической ситуации на Земле. Для производства мяса, яиц, молочных и других продуктов животного происхождения тратится огромное количество ресурсов, а загрязнение окружающей среды от ферм сильнее, чем от всех видов транспорта.