Дорогие читатели, меня зовут Анастасия, мне 29 лет. Хочу поделиться своей историей, которая началась в 2016 году. Тогда я училась в медицинском колледже на лаборанта, ела и пила всё, и мой образ жизни был далёк от осознанности. Но я повстречала человека, который рассказал, что у меня есть свой ритм жизни, и что я далека от него. Я заинтересовалась и начала экстерном познавать этот мир через ритмологию (это идея, что через понимание и использование ритмов можно изменять судьбу и улучшать жизнь, но она критикуется за псевдонаучный подход и возможные культовые практики – прим. ред.). Тогда я прочитала, что для улучшения жизни надо не есть мясо, не курить, не пить спиртные напитки и не использовать брань.
И тогда я плавно начала изучать, почему нельзя есть мясо, оно же вкусное. Оказывается, мясо – это вторичная переработка, то есть коровка сначала травку съест, потом переварит у себя, а люди уже переваренное кушают, То есть мясо – еда для ленивых. Также узнала, что больше энергии и крови уходит на то, чтобы это переварить, Мозг мало получает полезного. И по этическим причинам мне стало противно есть живых существ, которых убивают ради удовольствия.
От мяса я отказалась почти сразу, но рыбу в 2019 году я ещё активно ела. Уже в 2020-м я перешла только на морепродукты, ела их вприкуску с инжиром, виноградом и сельдереем, в то время я жила и оздоравливалась в Крыму. Энергетика Крыма очень помогла стать веганом.
После морепродуктов я опять вернулась к рыбе. И уже в 2021 году, когда отмечала Новый год, поняла, что точно откзываюсь и от рыбы, и от морепродуктов. И вот я вегетарианка,
На вегетарианстве я стала изучать разные практики: цигун, психологию. В 2022 году познакомилась с ребятами на поляне возле Утёса, это место так и называется Утёс возле Алушты в Крыму. Ребята летом съезжались, чтобы отдохнуть в палатке, насладиться морем, поделиться опытом здорового образа жизни, ходили часто в горы, посещали этнические мероприятия, в том году я впервые попробовала сыроедение и разные методы очистки. Интересно, что с этим питанием я познала новый метод заработка – сбор винограда, а после в Абхазии – сбор мандаринов, но в Абхазии есть и хурма, она большая и вкусная. Те годы были для меня открытием моей личности, моей жизни, я всегда могла выбирать, моё или не моё, это я или не я.
И сейчас, 2024 году, я веган, меня даже не тянет на сыр и другую молочную продукцию. Но тянет на бобовые. Мой любимый овощ – обычный болгарский перец, ну а цитрусы, хоть я их и переела, остаются самым любимым фруктом.
В «Джаганнате» я познакомилась с другими видами блюд и вкусностями. Это рай для веганов, скажу я вам, ребята! Присоединяйтесь к разумному и осознанному, не забывайте спрашивать, я это или не я, и жизнь станет намного краше!