Когда меня спрашивают, как я стала веганом, хочется рассказать воодушевляющую историю, наполненную духовностью, моралью и чудесными преображениями. Но это не мой случай. К веганству я пришла лишь со второго раза.
Мой переход начался прежде всего с вегетарианства, о котором я все чаще слышала от своих знакомых, но кроме того, что вегетарианцы не употребляют мясо, я ничего не знала и, скорее всего, знать не хотела. Разумеется, такой халатный, если можно так сказать, переход закончился незаметно поеданием сочного бургера в местной забегаловке.
Аж спустя несколько лет я вновь задумалась о вегетарианстве, но уже с более серьезным подходом. Мне стали так интересны темы питания, здоровья и экологии, что я могла часы проводить за просмотром документальных фильмов и изучением научных статей. Такой серьезный подход не заставил себя долго ждать, и вот я уже вегетарианка, с легкостью отказавшаяся от мясной продукции.
Кстати, портал, который вы сейчас читаете, тоже повлиял на мое «зеленое» становление. Зачастую сидя на работе, я зачитывалась Vegetarian и любовалась прекрасными женщинами с обложек, они всегда светились от счастья, тем самым в очередной раз подкрепляя мое решение.
Но что же дальше? Все чаще на просторах интернета мелькают заголовки с ключевым словом «vegan», забугорные блогеры то и дело рассказывают в своих видео как они кушают чиа-пудинги и пьют миндальное молоко.
«Это невозможно, – подумала я. – Невозможно быть веганом в России, тем более с такими ценами». Пару лет своего вегетарианства я усердно самой себе приводила аргументы и доводы против веганства, но не переставала изучать тему питания и веганства в том числе. Я боялась отказаться от ароматных утренних оладий, шоколадных бисквитов и блинчиков по рецепту бабули, ведь невозможно печь без яиц и молока, как думают многие. Так думала и я.
2017 год был ознаменован поездкой в культурную столицу. С собой – пару чемоданов и блокнот со списком музеев и выставок и, конечно же, огромный список кафе и фудкортов. Местные заведения с веганской кухней меня поразили и заняли почетное место в моем сердечке, благодаря им я стала на один шаг ближе к веганству.
Вторым шагом стал «Веган фест». По дороге в хостел мне в руки случайным образом попалась листовка с рекламой этого самого фестиваля, о котором я и не слышала никогда и скорее всего я даже бы не пошла на него, если бы по той же счастливой случайности это не было рядом с хостелом, в котором я проживала. И вот я среди единомышленников. Все такие разные, здесь и молодые девушки с волосами всевозможных цветов, и семейные пары с маленькими детьми, и даже люди уже преклонного возраста, все пробуют новинки растительного молока, сыров, всевозможных десертов и слушают занимательные лекции. Я ощутила себя будто в каком-то клубе по интересам, хотя, наверное, так оно и есть.
«А давай веганить?», – прозвучало одним утром из уст моего молодого человека, а я даже не нашла ни одной отговорки, ведь все те аргументы, которыми я пользовалась, уже были не актуальны и для меня самой, ведь о вреде молочной продукции и прочих продуктов животного происхождения я знала больше, чем многие так называемые диетологи моего маленького городка.
Так начался мой путь веганства.
В один щелчок из холодильника и списка продуктов исчезли все до единого животные продукты, но не исчезла та самая до боли любимая выпечка. Традиционная яичница по утрам заменилась тофу-скрэмблами, а ароматным панкейкам завидуют даже знакомые, употребляющие ПЖП (продукты животного происхождения).
Знакомые даже прозвали меня «вербовщиком», а я и не отрицаю, ведь я тактично вербую в самую правильную «секту». Даже у родственников в холодильнике я теперь иногда вижу растительное молоко.
Ну что ж, хотелось бы подвести итог и пожелать всем, кто только собирается встать на этот «зеленый» путь, не думать о том, что это сложно, дорого или нездорово. Если сомневаетесь в каком-то вопросе, изучите подробно этот вопрос, а не придумывайте себе несуществующие аргументы.
Поверьте, ваша пища станет более здоровой, разнообразной и, несомненно, безумно вкусной, а главное – вы делаете один из самых правильных выборов в вашей жизни, сохраняя при этом другие.
Нина Кравченко