27-летний предприниматель из Чикаго открыл в торговом центре автомат по продаже свежих фермерских продуктов. Об этом сообщает The Huffington Post.
Автомат под маркой Farmer's Fridge ("Фермерский холодильник") продает свежие салаты и закуски из органических продуктов, выращенных на фермах рядом с Чикаго.
Каждый день, в 10 утра, основатель проекта, Люк Сондерс (Luke Saunders), загружает машину только что приготовленными продуктами, а в конце дня забирает то, что не раскрупили посетители торгового центра, и отдает в качестве бесплатного питания в один из центром для питания бездомных.
"Меня до сих пор считают сумасшедшим, но я продолжаю верить, что это именно то, что нужно людям. Мне показалось, что свежую, лишенную всяких консервантов пищу, можно также запаковать и продавать через удобные автоматы", - говорит Сондерс.