Ингредиенты
· 1/2 головки цветной капусты (промыть)
· 1/2 чашки орехов кешью (замоченных на 3-8 часов) (или на ночь) (1 чашка — 250 мл)
· 1/2 луковицы (порезать кубиками)
· 4 зубчика чеснока (измельчить)
· 2 стрелки зелёного лука (нарезать)
· 2 столовые ложки пищевых дрожжей
· 1/2 ч. л. куркумы
· 1 столовая ложка кокосового масла холодного отжима
· 1 чайная ложка оливкового масла холодного отжима extra virgin
· 1/2 кубика овощного бульона (хорошего качества, без сахара)
· щепотка соли
· вода
Приготовление
1. Очистите и промойте цветную капусту и готовьте на пару в течение 10 минут. Выложите в форму для пирога. Моя форма диметром 17 см.
2. В небольшой кастрюле на среднем огне пассеруйте лук, зеленый лук и чеснок в кокосовом масле до золотисто-коричневого цвета. Добавьте немного воды (3-5 столовых ложек), добавив бульонный кубик, следя за тем, чтобы он растворился.
3. Добавьте куркуму и соль, уменьшите огонь и дайте поготовиться на медленном огне.
4. В блендер добавьте орехи кешью, а когда луковая смесь немного остынет, добавьте её к орехам, оставив жидкость в кастрюле.
5. Добавьте пищевые дрожжи и оливковое масло и взбивайте, медленно добавляя оставшийся от обжаривания лука бульон из кастрюли до получения гладкой кремообразной консистенции.
6. Полейте получившимся сырным соусом цветную капусту в форме, убедившись, что всё равномерно покрыто.
7. Запекайте в духовке (если есть, то на режиме гриль) в течение 5-8 минут или до золотисто-коричневого цвета.
Перевод: Евгения Карташева
Источник и фото: wellnesswithtaryn.com